Пленарное заседание XI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел состоялось в Казани

15 марта 2023 г., среда

15 марта 2023 года на площадке ГТРК «Корстон» состоялось Пленарное заседание XI Всероссийского схода предпринимателей татарских сел.

В работе заседания принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов

Перед началом заседания Рустам Минниханов осмотрел выставку, в рамках которой предприниматели из различных регионов России представили свои товары: национальную одежду, сувениры, косметику, детские игрушки, мясные и молочные продукты.

В ходе заседания выступили татарские предприниматели из Республики Чувашия, Пермского края, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Тюменской и Нижегородской областей. Гости рассказали об особенностях ведения бизнеса на селе, реализации на местах задач по поддержке национальной культуры и языка, взаимоотношениях с татарстанскими коллегами.

Рустам Минниханов поприветствовал участников схода и отметил важность таких встреч, особенно в условиях глобализации. «За 3 дня вы ознакомились с тем, как живет наша республика, какие здесь реализуются программы. Мы в свою очередь прислушиваемся к вам, перенимаем ваш опыт», - сказал Раис РТ. 

Он обратил внимание, что представители бизнеса, проживающие в России и за рубежом, придают большое значение сохранению национальной культуры, традиций и обычаев, татарского языка. 

«Мы всегда рады вас видеть в Татарстане. Во время наших визитов в другие регионы и страны мы стараемся встречаться с татарами, помогать с решением тех или иных вопросов. В единстве - наша сила!» - подчеркнул Рустам Минниханов.

Затем Раис республики вручил ряд государственных наград Республики Татарстан.

XI Всероссийский сход предпринимателей татарских сел прошел с 13 по 15 марта. В этом году форум собрал свыше 500 представителей малого бизнеса и руководителей фермерских хозяйств из более чем 47 регионов России. От Нижегородской области в работе форума участвовала делегация от 4 районов в составе 18 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International