Сабантуй-2017 в г. Дзержинск Нижегородской области

8 июля 2017 г., суббота

08 июля 2017 г. состоялся традиционный татарский праздник «Сабантуй» в г. Дзержинск Нижегородской области.

Июль месяц совсем не радует жителей Нижегородской области солнечной и теплой погодой; не стал исключением и субботний день 08 июля: дождь лил не переставая всю ночь и весь день; тем не менее, запланированный на этот день к проведению в Дзержинске традиционный праздник татарского народа Сабантуй, состоялся несмотря ни на что, благо, выручил большой навес перед сценой городского парка, под которым и прошли основные мероприятия праздника. Традиционную помощь в организации праздника Местной национально-культурной автономии татар г. Дзержинска (руководитель автономии Ринат Фейзерахманов) оказала Республика Татарстан, приславшая на Сабантуй целую делегацию Сармановского муниципального района Республики Татарстан в количестве 45 человек. Творческие коллективы, спортсмены, борцы из Татарстана помогали дзержинцам организовать красивый и зрелищный праздник. Со сцены гостей Сабантуя приветствовал мэр города Дзержинск Сергей Попов, приветствие Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. участникам и гостям Сабантуя на двух языках зачитал Глава Сармановского муниципального района Республики Татарстан Фарит Хуснуллин, поздравил гостей и участников Сабантуя Торгово-экономический представитель Республики Татарстан Айрат Усманов.