Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримов посетил Горьковский автомобильный завод.

6 апреля 2017 г., четверг

06.04.2017 в ходе рабочей поездки в Нижегородскую область Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримов посетил Горьковский автомобильный завод, являющийся флагманом Группы ГАЗ.

Визит А.А. Каримова был организован при содействии и сопровождении Торгово-экономического представителя Республики Татарстан А.М. Усманова. На предприятии татарстанцев встречали Управляющий делами – Руководитель Аппарата Президента Группы ГАЗ Н.Н. Горюнов и Директор Дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» - Директор по стратегическому развитию «Группы ГАЗ» П.В. Середа. Они ознакомили делегацию с основными направлениями деятельности Группы ГАЗ, последними достижениями и разработками в сфере производства коммерческого автомобильного транспорта, комплексными транспортными решениями компании.

В ходе визита гостям был представлен диверсифицированный продуктовый портфель Группы ГАЗ, представленный на площадке главного корпуса. Было организовано посещение сборочных конвейеров автозавода, продемонстрирован в работе оснащенный по последнему слову техники современнейший окрасочный комплекс, на котором большинство функций выполняют роботы. Особое внимание было уделено достижениям компании в системе менеджмента и контроля качества продукции, выпускаемой предприятием, а также технологической системе контроля себестоимости — эффективному механизму снижения издержек и постоянного совершенствования производственных операций, который позволил за десять лет повысить производительность труда на предприятиях компании в четыре раза.