Памятный подарок ветерану Областного общественного движения «Нижегородский Центр татарской культуры «Туган Як» Хайрутдиновой Розе Усмановне.

19 июля 2016 г., вторник

Сегодня Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Нижегородской области Айрат Усманов вручил памятный подарок от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю состоявшегося в Нижнем Новгороде Федерального Сабантуя ветерану Областного общественного движения «Нижегородский Центр татарской культуры «Туган Як» Хайрутдиновой Розе Усмановне. Роза Усмановна внесла огромный вклад в историю нижегородского Сабантуя, буквально стояла у его истоков, на протяжении 25 лет организационная и художественная часть нижегородского Сабантуя держалась на ее плечах. Она всегда оставалась скромной и незаметной на фоне шумного и веселого праздника, добросовестно выполняя свою работу. К сожалению, состояние здоровья не позволило Розе Усмановне принять участие в мероприятиях Федерального Сабантуя и поэтому подарок был вручен ей после завершения праздника. Роза Усмановна была очень растрогана проявленным к ней вниманием. Ей было сказано много  добрых слов в адрес руководства Республики Татарстан, никогда не забывающей своих сыновей и дочерей, в каком бы уголке земного шара они не проживали.