Визит в Нижний Новгород Президента Республики Татарстан на инаугурацию Губернатора Нижегородской области состоялся 26.09.2018 г.

26 сентября 2018 г., среда

26.09.2018 г. состоялся визит в Нижний Новгород Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова для участия в торжественной церемонии вступления в должность Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина. Президента Республики Татарстан встречали и сопровождали Торгово-экономический представитель Республики Татарстан в Нижегородской области Айрат Усманов и Министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов. Инаугурация прошла в Гербовом зале Нижегородской ярмарки.

На мероприятие были приглашены нижегородские политики, депутаты и общественные деятели. Поздравить Глеба Никитина также приехали губернатор Самарской области Д.И. Азаров, глава Орловской области А.Е. Клычков. Поздравил Никитина со вступлением в должность полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

На церемонии инаугурации председатель избирательной комиссии региона О.А. Кислицына вручила Г.С. Никитину удостоверение об избрании главой региона. В соответствии с уставом Нижегородской области Г.С Никитин перед вступлением в должность главы региона принес клятву.

Торгово-экономическое представительство Республики Татарстан в Нижегородской области приняло активное участие в организации визита Президента Республики.

Обеспечение визита проходило во взаимодействии со Службами Президента Республики Татарстан, Управлением организационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства Нижегородской области и другими органами исполнительной власти Нижегородской области.