Приветствие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова участникам и гостям праздника Сабантуй - 2018 в регионах Российской Федерации и зарубежье

16 мая 2018 г., среда

Приветствие Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова участникам и гостям праздника Сабантуй - 2018 в регионах Российской Федерации и зарубежье

Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!

От имени Государственного Совета, Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю вас с татарским национальным праздником Сабантуй!

Этот замечательный праздник берет свое начало в глубине веков и является важной, неотъемлемой частью исторического, культурного, духовного наследия татар всего мира.

Сабантуй знаменует собой завершение весенних полевых работ, отражает многоцветие ярких обрядов и обычаев татарского народа, которые бережно передаются из поколения в поколение.

В этот день мы славим труд земледельцев, заложивших основы будущего урожая и продовольственного благополучия. Искренне восхищаемся духом, богатством и неповторимостью народной культуры, демонстрируем свою спортивную удаль и творческие таланты.

Майдан праздника объединяет все больше представителей разных народов и способствует взаимообогащению культур. Ширится популярность и география его проведения.

Уверен, что нынешний Сабантуй станет заметным событием в жизни всех татар, где бы они не проживали.

От всей души желаю всем участникам праздника прекрасного настроения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Президент

Республики Татарстан                                                            Р.Н. Минниханов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International